Пн-Пт
Сб-Вс
8:00 - 23:00
8 (920) 918-06-53
8 (920) 934-41-73
hrustal@blesk-lustr.ru
0 товаров
0 руб.
оформить заказ
Главная Полезные статьи Цена на хрустальные люстры (Гусь-Хрустальный).

Цена на хрустальные люстры (Гусь-Хрустальный).

Существует мнение, что хрустальные люстры – дань прошлому, классике, совершенно не подходящая ультрасовременным интерьерам. Однако мастера знаменитого завода-производителя с легкостью развенчивают этот миф. Сегодня несложно встретить модели в любом стиле – от Ампира и Ар-Деко до Хай-Тек. Каждая из них – образец завершенности и совершенства.

Цена на хрустальную люстру напрямую зависит от сложности изделия, его габаритов и конструкции. По способу крепления они подразделяются на потолочные и подвесные. Для фиксации последних применяются крюки или пластины. Для подвесных – цепи и шнуры при полном отсутствии промежуточных сегментов.

Каскадные люстры – это синтез обоих типов. Они популярны в интерьерах лестниц и залов. Представляют собой комбинацию бесчисленного множества шарообразных кристаллов. Не менее востребованными являются еврокаркасы и скромные небольшие изделия для ограниченного пространства.

Крупногабаритные светильники устанавливают на высоких потолках гостиных и других помещений солидной квадратуры. Они отличаются непревзойденной симметрией, плавностью линий, большим количеством рожков или ламп. Однако встречаются модели неожиданных очертаний – в виде кораблей, цветов и прочих объектов.

Цена на люстру из хрусталя зависит от многих факторов. Например, от качества исходного материала и сложности его огранки. Наиболее ценным считается хрусталь с включением свинца и бария. Чем больше в готовом изделии кристаллов, тем выше его стоимость.

Сегодня натуральный хрусталь в изготовлении люстр встречается крайне редко. Это обусловлено его дороговизной и сложностью процесса огранки. Однако высокохудожественные произведения мастеров-стеклодувов абсолютно не уступают природному материалу. Потому цены на люстры (г. Гусь-Хрустальный) остаются демократичными и доступными широкому кругу покупателей.

Популярность продукции завода «Гусь-Хрустальный» растет с каждым днем. Все большее число потребителей отказывается от общепринятых стандартов, стараясь внести в них свежесть. Люстры с хрусталем – лучшее решение. Оригинальные осветительные приборы превратят интерьеры в чудо дизайнерской мысли, привнесут новизну и эксклюзивные акценты.