Пн-Пт
Сб-Вс
8:00 - 23:00
8 (920) 918-06-53
8 (920) 934-41-73
hrustal@blesk-lustr.ru
0 товаров
0 руб.
оформить заказ
Главная Полезные статьи Люстры хрусталь: стекло, металл, с абажуром, классика.

Люстры хрусталь: стекло, металл, с абажуром, классика.

Современный интерьерный дизайн широко использует сублимированные материалы и аналоги более дорогого натурального сырья. То же касается природного хрусталя. Он редок, а стоимость высока, что напрямую влияет на цену готовых изделий. Выходом из ситуации становится покупка высококлассных люстр под хрусталь.

Однако не следует думать, что искусственная продукция уступает оригиналу. Произведения мастеров-стеклодувов завода в Гусь-Хрустальном с легкостью развеивают миф. Их творения – чистое искусство, приносящее наслаждение.

Люстры из хрусталя и стекла – великолепный образец дизайнерского гения. В них комбинируются сходные по качествам материалы, что абсолютно не сказывается на внешнем виде. Грани кристаллов по-прежнему тонки и прекрасны, все также преломляют свет. С той лишь разницей, что такие изделия обладают весьма доступной ценой.

С люстрами из металла и хрусталя доступно воплощение любого дизайна вне зависимости от первоначального стиля. Блестящая арматура смотрится дорого и основательно, а сияющие подвески наполняют помещения радужными бликами. Подобная продукция способна удовлетворить самый взыскательный эстетический вкус.

Если отправной точкой служит дизайн в стиле Ампир или Барокко, лучшим выбором станет люстра классика с хрусталем. В ней стройность линий идеально сочетается с пышностью. При этом нет излишней вычурности, только функциональность и исключительная презентабельность.

Когда планируется декорирование помещений со свободной планировкой, классический прибор иллюминации не может служить единственным источником света. Даже с ним в пространстве присутствуют затененные зоны. На помощь приходят люстры с абажуром и хрусталем.

Такая продукция поистине уникальна. С одной стороны – она создает направленный поток света, с другой – рассеивает его самым причудливым образом. Результатом становится таинственность и некая интимность окружающей атмосферы. Исчезает спешка, приходят размеренность и покой. Пространство обретает особенный теплый уют, в котором хочется пребывать вечно.